Unser Team

 

Karin Alfaro Monroy

 

Sonderpädagogin

 

Sprechstunde: Mittwoch

                      12:15-13:10 Uhr

 

 

Agathe Backfrieder

 

M, BSP, GZ, PH

 

Sprechstunde: Montag

                      10:30-11:20 Uhr

 

 

Klaudia Bamminger

 

E, ME, IME

 

Sprechstunde: Dienstag

                      8:25-9:15 Uhr

 

Sandra Behoun

 

Sonderpädagogin

 

Sprechstunde: Mittwoch

                      9:35-10:25 Uhr

 

Ljubomir Bolic

 

Religion (serb. orth.)

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

Romana Breitenbaumer

 

D, EHH

 

Sprechstunde: 

 

Melanie Bruckmüller

 

D, BU, GS

 

Sprechstunde: 

 

Karin Brüstle

 

M, BE, WE, GZ

 

Sprechstunde: Freitag

                      9:35-10:25 Uhr

 

 

Maria Firmberger

 

M, WE, EHH, BSP

 

Sprechstunde: Mittwoch

                      9:35-10:25 Uhr

 

Clemens Flachs-Braun

 

D, WE

 

Sprechstunde: Montag

                      8:25-9:15 Uhr

 

Alexandra Fuchshummer

 

Sonderpädagogin

 

Sprechstunde: Donnerstag

                      8:25-9:15 Uhr

 

Katharina Gruber

 

M, ME, PH, CH, EHH

 

Sprechstunde: Mittwoch

                      10:30-11:20 Uhr

 

 

Vera Kastenhuber

 

M, BU, PH, CH, GZ

 

Sprechstunde: Mittwoch

                      10:30-11:20 Uhr

 

Hildegard Kierner

 

E, UÜI, BSP

 

Sprechstunde: Dienstag

                     9:35-10:25 Uhr

 

Judith Klinglmayr

 

R (röm.kath.)

 

Sprechstunde: 

 

Eva Kreinecker

 

D, BE, UÜI, Darstellendes Spiel (DSP)

 

Sprechstunde: Mittwoch

                      8:25-9:15 Uhr

 

 

Midhat Kupinic

 

Religion (islam.)

 

Sprechstunde:

 

 

Gertrude Leitner

 

E, GW

 

Sprechstunde: Dienstag

                      8:30-9:15 Uhr

 

 

Anna Linnemeyr

 

M, WE, EHH, INF

 

Sprechstunde: Freitag

                     9:35-10:25 Uhr

 

 

Brigitta Mayrhofer

 

E, BU 

 

Sprechstunde: Freitag

                    8:25-9:15 Uhr

 

 

Brigitte Mörtlbauer

 

D, BSP, BU

 

Sprechstunde: Freitag

                      8:30-9:15 Uhr

 

 

Ottilie Oberreiter-Samide

 

M, ME, GS

 

Sprechstunde: Freitag

                      9:35-10:25 Uhr

 

 

Walter Pellinger

 

BSP, GS

 

Sprechstunde: Montag

                      11:25-12:15 Uhr

 

 

Elisabeth Rauscher

 

D, BU, EHH

 

Sprechstunde: Mittwoch

                     10:30-11:15 Uhr

 

 

Jasmina Sadikovic

 

Schulassistenz

 

Sprechstunde: 

 

Claudia Schön

 

Sonderpädagogin, Schulmediatorin, BE, UÜI

 

Sprechstunde: Freitag

                      9:35-10:25 Uhr

 

 

Johannes Schörghuber

 

M, ME, IME

 

Sprechstunde: Dienstag

                      9:35-10:25 Uhr

 

 

Manuela Schörghuber

 

M, ME, IME, Schulmediatorin

 

Sprechstunde: Montag

                      9:35-10:25 Uhr

 

 

Heinrich Schütz

 

M, BSP, UÜI, IME, GZ

 

Sprechstunde: Montag

                      8:20-9:15 Uhr

 

 

Renate Schwarz

 

E, GW, BE

 

Sprechstunde: Mittwoch

                      9:35-10:25 Uhr

 

 

Mustafa Selimspahic

 

Mutterspr. Unterricht

 

Sprechstunde:

 

 

Christoph Thiel

 

E, GW

 

Sprechstunde: Donnerstag

                      10:30-11:20 Uhr

 

 

Ines Wagner

 

E, EHH, WE

 

Sprechstunde: --

                      --